Фиалочники всех стран, объединяйтесь!

Re: Фиалочники всех стран, объединяйтесь!

Сообщение Аннушка » 19 сен 2012, 17:46

Привет, любители фиалок! Меня зовут Аня, мне 33 года, живу в Днепропетровске. Фиалками увлеклась сравнительно недавно, около полгода назад. У меня раньше они никогда не росли, а этой зимой мне соседка при переезде отдала несколько и с этих фиалок началась моя коллекция. Правда мы долго привыкали друк к другу, ну теперь, слава богу, подружились. Моя коллекция насчитывает около 10 видов фиалок. Думаю , что 3-7 октября пополню ее еще несколькими видами на выставке. Принимайте в свои ряды...
Аннушка

Сообщение Lika » 19 сен 2012, 19:36

Аннушка,всегда рады видеть единомышленников и приятных собеседников и на выставке и на форуме!!!
Добро пожаловать в ряды фиалкоманов :a_g_a:
Lika

Сообщение Senpolianata » 19 сен 2012, 20:34

Здорово, что наши ряды пополняются! Красоты вокруг нас станет еще больше!
Senpolianata
Администратор

Сообщение Анжелик » 19 сен 2012, 21:51

Аннушка писал(а): Думаю , что 3-7 октября пополню ее еще несколькими видами на выставке. Принимайте в свои ряды...

А я думаю, что не несколькими, а намного больше :hi_hi_hi: Аня, я была на этих выставках - оттуда невозможно уйти с несколькими, оттуда уходишь с охапками...это потом, дома, уже начинаешь задумываться о том где бы их разместить :du_ma_et:(но это уже другая история ), а на выставке видишь эту красотень и "Эх...держите меня семеро" :ro_za: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
Анжелик

Сообщение Lubanik » 18 июл 2014, 21:38

Привет все фиалочникам! Принимайте в свои ряды! :-):
Цветы я люблю с детства - это от мамы. Зеленые друзья всегда окружали наш дом, каждый уголок и окошки. Фиалки у нас жили только две - простые производственных сортов, которые достались моей маме от бабушки, а мне от нее. Эти два сорта в нашей семье уже 60 лет. Ниже их фото.
Сортовыми фиалками занимаюсь 7 лет. Как-то утром, праздничным весенним днем гуляли с мужем возле Исторического музея и тут - Выставка! Как накупила, что до сих пор "болею", а я как раз была беременна третьим сынишкой - ну и понеслось! Так начала вить семейное гнездышко, что сейчас у меня более 100 сортов фиалок, все окна, полочки, балкон. Муж мой шутит: "Скоро спать будем с фиалками". :hi_hi_hi: Бубнит иногда, но полочки и подсветку мастерит...
Вообщем цветики - моя отрада, успокоение, радость и восторг!
Вложения
ramdisk-crop_94703992_OhnsW.jpg
ramdisk-crop_94703992_OhnsW.jpg (4.43 КБ) Просмотров: 1017
ramdisk-crop_94703920_E2qzg.jpg
ramdisk-crop_94703920_E2qzg.jpg (4.3 КБ) Просмотров: 1017
Прошлое забыто! Будущее закрыто! Настоящее даровано!
Lubanik

Сообщение Senpolianata » 20 июл 2014, 19:12

Будем рады, Люба, видеть на форуме Ваши фиалочные радости и успехи! Если увидите что-то красивое и интересное, не скрывайте! Фотографируйте - и на форум! Удачи!
Senpolianata
Администратор

Сообщение lotta » 22 июл 2014, 20:04

Приятно, что наши ряды пополняются. Добро пожаловать в нашу компанию!! :pri_vet:-:
А сорта, которые сохранились и передаются в Вашей семье, это вообще - чудо!
У меня самой есть несколько сортов, которым уже больше 10лет и с которыми я не собираюсь расставаться.
lotta

Сообщение Екатерина » 06 авг 2014, 13:43

Добрый день! Уже не раз захожу на форум почитать что-то полезное в выращивании фиалок и вот наконец решила присоединится к вам! Мне 28 лет. Живу в Днепропетровске, Фиалками "заболела" около года назад и умудрилась "заразить" двух девочек на работе и тётю :smu:sche_nie: ))))) По началу со мной делились листочками друзья и знакомые (поэтому большинство неопознанных), а потом посетила сайт и не удержалась от покупки нескольких деток...Вот...Принимайте к себе!!!
Екатерина

Сообщение Senpolianata » 06 авг 2014, 16:58

Екатерина писал(а):Вот...Принимайте к себе!!!

Очень рады пополнению наших рядов! Всегда будем рады помочь! Не стесняйтесь, спрашивайте, делитесь своими успехами и неудачами!
Senpolianata
Администратор

Сообщение Tanya 7 » 15 янв 2015, 13:23

Всем привет!
Хочу познакомиться поближе, меня зовут Таня, я из Днепропетровска!!!!
Цветы люблю с раннего детства, любовь к фиалкам проснулась случайно, почти 10лет назад , приобрела листочек первой сортовой фиалочки, да еще пестролистной , таких, на тот момент ни у кого и не встречала :hi_hi_hi: , это был Fredette's Risen Star! Удачно вырастила и фиалочка расцела, ВСЕ :a_g_a: , я влюбилась !!!!
Вот то фото первого цветения
Немного о себе-я очень увлекающийся человек, люблю выращивать разные растения и комнатные и садовые, из комнатных фаворитами стали фиалочки и хойи, а из садовых -хосты, нимфеи ,лилейники и ...
Балдею от наших Днепропетровских выставок фиалок, стараюсь не пропускать, девченки молодцы-дарят каждый месяц букеты цветущих фиалочек, очень хочу научиться на таком уровне выращивать фиалки :mi_ga_et:
Принимаете в дружную компанию?
Вложения
16032009241_154.jpg
Fredette's Risen Star
16032009241_154.jpg (26.98 КБ) Просмотров: 742
Tanya 7

Пред.След.

Вернуться в Ищем друзей