Фиалочники всех стран, объединяйтесь!

Re: Фиалочники всех стран, объединяйтесь!

Сообщение kvitka » 22 сен 2011, 19:38

Спасибо.Думаю, что откроем еще не одну интересную темку. :mi_ga_et:
kvitka

Сообщение Татуся » 28 ноя 2011, 16:28

Всем привет! Я Татьяна, мне 52 года. Я тоже очень хочу найти единомышленников. Очень рада, что есть такой сайт. Заниматься фиалочками начала случайно, соседка подарила детку. Всегда думала, что это очень сложно. Получилось, понравилось и «заболела». Случались и неудачи. У меня немного сортов, но все любимые. Правда, названия не все знаю, так как приобретала спонтанно, попыталась на выставке купить, так не получила обещанный сорт, но да нечего, они все хорошенькие, все мои детки. Буду рада, если мне потом поможете опознать моих красавиц. А еще я ищу сорт Прилуцкой Таир. Если кто-то может мне помочь, буду очень признательна.
Татуся

Сообщение Senpolianata » 28 ноя 2011, 22:57

И мы рады пополнению нашего фиалочного сообщества! Обязательно пишите о своих достижениях, задавайте возникающие вопросы! Если сможете, приходите на выставку - познакомимся поближе!
Senpolianata
Администратор

Сообщение Татуся » 29 ноя 2011, 13:52

Большое спасибо. Постараюсь прийти.
Вложения
IMG_1.jpg
мои фиалочки
IMG_1.jpg (58.79 КБ) Просмотров: 2500
Последний раз редактировалось Татуся 15 дек 2011, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Татуся

Сообщение Вера Ивановна » 15 дек 2011, 15:17

Всем форумчанам , здравствуйте! Меня зовут Вера Ивановна! Люблю фиалки очень давно, но как вышла на пенсию, появилось много свободного времени и я занялась ими всерьёз. Познакомилась со многими фиалочниками, и хотя я не состою ни в одном клубе, но считаю своим Одесский клуб" Фиалковый Мир".
В общем, я счастлива, что имею много друзей, единомышленников. А самое главное, что у меня есть мои фиалочки. Они мне помогают жить и радоваться!
Вера Ивановна

Сообщение Senpolianata » 16 дек 2011, 21:48

Вера Ивановна, очень рады знакомству. Если можно, расскажите немного о Вашей коллекции (сколько сортов, какие самые любимые).
Senpolianata
Администратор

Сообщение Вера Ивановна » 20 дек 2011, 01:13

Senpolianata, спасибо!
Сортов у меня, наверное, штук триста, да еще в листьях много. Самые любимые Е.Коршуновой и пестролистные. А на самом деле мне нравятся все фиалки, я их обожаю. Провожу с ними много времени, при поливе осматриваю каждую.
А сейчас много есть деток украинской селекции. В прошлом году пропало очень много сортов, у меня в квартире очень жарко. Пришлось восстанавливать половину коллекции. Сейчас вроде бы все почти в норме. Если у меня плохое самочуствие, смотрю на цветущие фиалки и все проходит. Это уже , как говорят, любовь навеки! :ya_hoo_oo:
Вера Ивановна

Сообщение svetik4 » 31 мар 2012, 12:16

Всем привет. Я состою в клубе "Фиалковый мир". Узнала я этот сайт из визитки, которую мне дала Наталья в Киеве на выставке-слёт украинских селекционеров!.
Меня зовут Светлана, мне 52 года. Первые череночки у меня появились в самом конце 2007 году от соседке. А вот захватило меня уже окончательно весной 2008 года и с этого времени у меня пошел фиалковый стаж. В начале 2008 года меня познакомили с местным коллекционером - ее зовут Вера Ивановна, хороший человек. Когда я к ней пришла за черенками, у меня глаза разбежались от такого разнообразия и красоты, хотя на тот момент цвело очень мало. Набрала я тогда не мало черенков и деток.
Вера Ивановна помнит наверное, я даже названия не писала, потому что не знала как правильно писать. Думала будет это только для души. Но когда начался почтовый сезон, а вы меня понимаете, что это такое. Меня и закрутило в фиалковом водовороте. И по сей день конечной остановки пока не видно. И немного моего фиалкового мира)), где я провожу не мало времени :-)
Вложения
мое маленькое хозяйство.jpg
мое маленькое хозяйство.jpg (127.56 КБ) Просмотров: 2201
svetik4

Сообщение Senpolianata » 02 апр 2012, 22:59

Добро пожаловать в нашу компанию, будем рады общению. Хорошее у Вас хозяйство. Хотелось бы узнать, что за сорт слева с белой каймой, уж больно приглянулся.
Senpolianata
Администратор

Сообщение svetik4 » 02 апр 2012, 23:17

пестролистная - это РС-Стиляга(розетка стоит в среднем ряду)
Пестролистная - это Летние Сумерки (нижем ряду)
svetik4

Пред.След.

Вернуться в Ищем друзей