Благотворительность

Благотворительность

Сообщение Алёна О. » 29 май 2011, 18:58

Всем нашим коллекционерам большая благодарность от матушек. Такой щедрости Я не ожидала, а у них глаза вообще округлились от удивления, когда увидели цветущие розетки. Если честно, мы рассчитывали на листики, но получить в дар такое богатство НЕ ожидали. Девочки - воспитанницы были на грани ссоры, спорили, кто какие фиалки будет поливать, конечно – же, всем хотелось «с цветочками». В самый разгар «разборки» подошла игуменья и тихим твёрдым голосом спросила «Что за шум?». Девчонки хором пытались объяснить ситуацию, но матушка только подняла руку и все затихли, слышно было, как топают мухи по стенам (вот бы мне научиться так, усмирять соседку). Матушка разделила фронт работ, «с цветочками» не всем досталось, потом они за мной ходили как щенки по пятам и просили «букетики». Пообещала принести во вторник из своей коллекции несколько цветущих розеток.

Фиалки довезла в хорошем состоянии, листики не пострадали. Пересадкой планируем заняться во вторник. На «всех» заказан Псалтырь.
Алёна О.

Re: Благотворительность

Сообщение Алёна О. » 12 июн 2011, 18:25

"Детский приют"

По благословению Высокопреосвященнейшего Иринея, Митрополита Днепропетровского и Павлоградского, Свято - Тихвинский женский монастырь взял на себя обязанность по воспитанию девочек-сирот.
Задача созданного при монастыре приюта - научить девочек быть милосердными, помогать ближним, сформировать их гражданскую позицию, воспитать будущих невест умными, всесторонне образованными.
Насколько мне известно, сегодня в Свято - Тихвинском женском монастыре живут восемь девочек. Здесь они обучаются шитью, рукоделию,
церковному пению, церковно – славянскому языку, английскому и французскому языкам, рисованию – всему, чему учили в дореволюционной России.
Помимо того, что девочки учатся в светской школе, они проходят обучение также в воскресной школе при монастыре, где изучают основы православной культуры, Закон Божий, Историю Церкви. На сегодняшний день готовятся документы на открытие церковно – приходской школы на территории монастыря.
В монастырский приют принимаются девочки любого возраста, оставшиеся без родительской опеки и поддержки общества. С 18 – летнего возраста они сами сделают свой выбор: оставаться служить Богу или вернуться в мирскую жизнь.
Вложения
монастырь.jpg
Настоятельница Свято - Тихвинского монастыря игуменья Зосима с воспитаницами
монастырь.jpg (48.24 КБ) Просмотров: 1879
Алёна О.

Сообщение Алёна О. » 02 июл 2011, 21:20

В обитель прибыла ещё одна девчушка 10 -11 лет, волосы цвета меди, "солнечная" девочка... многое повидал этот ребёнок... освоилась быстро в новом доме, приняли её радушно, улыбка не сходила с её лица, думаю ей там будет хорошо.

Все фиалочки в полном порядке, Arctic Frost цветёт без устали. В следующую субботу (9 июля) Престольный праздник, когда гости разъедутся, будут думать о стеллаже.
Алёна О.

Сообщение Алёна О. » 05 окт 2011, 22:34

Хоть и богат русский язык, но подобрать подходящего обращения к нашим милым, трудолюбивым и отзывчивым девочкам - коллекционерам не смогла. У нас была плановая пересадка фиалок, на фотографиях ваши подарки, строго не судите, за цветами ухаживали, ни одна розетка не пропала, некоторые стартёры зацветали, смотрели на распустившиеся цветочки и обрывали. Огромное спасибо Наташе Белецкой за землицу и детки, Наталье Лютой за горшочки.
Вложения
Матушка Василиса.jpg
Матушка Василиса.jpg (80.63 КБ) Просмотров: 1657
сносятся фиалки для пересадки.jpg
сносятся фиалки для пересадки.jpg (59.97 КБ) Просмотров: 1657
теплица.jpg
теплицу подготовили к зиме, там выращивают огурцы и рассаду петуний, зимой заносятся цветы с улицы
теплица.jpg (86.79 КБ) Просмотров: 1657
Алёна О.

Сообщение Алёна О. » 05 окт 2011, 22:41

выложу ещё несколько фотографий, на детей смотрела с умилением...
Вложения
Матушка Маргарита хозяйка теплицы.jpg
Матушка Маргарита хозяйка теплицы.jpg (67.12 КБ) Просмотров: 1657
Настя .jpg
Настя .jpg (84.86 КБ) Просмотров: 1657
Настенька, читает для меня детскую библию.jpg
У Насти послушание, прочитать несколько страниц, а потом помогать пересаживать цветы
Настенька, читает для меня детскую библию.jpg (96.77 КБ) Просмотров: 1657
Алёна О.

Сообщение Алёна О. » 05 окт 2011, 22:48

Наташа, Arctic Frost до сих пор цветёт, хорош...
Вложения
Маша Люба и Настя.jpg
девочка Маша в гостях, её родители трудились на территории обители, ей подарили листики, которые она сама же и посадила в стаканчики под руководством девочек
Маша Люба и Настя.jpg (108.8 КБ) Просмотров: 1657
Алёна О.

Вернуться в Ищем друзей