Фиалочники всех стран, объединяйтесь!

Re: Фиалочники всех стран, объединяйтесь!

Сообщение Елена 80 » 14 фев 2011, 15:16

Девочки и я хочу в вашу компанию,принимайте :-): !Я совсем новичек в выращивание фиалочек а ваш сайт это просто находка для таких как я!Надеюсь мои детки превратятся в красивые цветочки с Вашей помощью!!!
Елена 80

Сообщение Senpolianata » 15 фев 2011, 00:04

Всегда рады помочь новичкам! Все мы когда-то начинали.
Senpolianata
Администратор

Сообщение Лара Баженова » 15 фев 2011, 00:49

Привет всем почитательницам фиалок!
Я фиалковод поневоле... :-): Несколько недель назад нашла в подъезде одного дома два горшка с фиалками в ужасном состоянии. Кто-то продал (или купил) квартиру, а растения выгнал из дома (там были и другие цветы). Принесла домой, поставила и недели две они просто приходили в себя после стресса. Затем я решила их рассадить (в одном горшке оказалось штук 8 деток, а в другом на тот момент, как я их забрала из подъезда, остался пенек с 2 листочками одной фиалки и рядом с ней, похоже, была детка). Листья были нещадно оборваны (видимо, проходившими мимо соседями :ne_vi_del: )
Стала срочно искать информацию о фиалках и уходе за ними. Нашла. Рассадила. Теперь по нескольку раз в день смотрю на них и всё жду, когда же появятся хоть какие-нибудь изменения. Сидят и не шевелятся! Одно радует: все живы и здоровы (насколько это может быть в их состоянии, потому что листья были оборваны даже на детках!)
Может, кто-то скажет, что зря я это всё затеяла... Но для меня теперь уже дело принципа выходить их и увидеть, как они зацветут.
Масса информации о фиалках, которую я получила за последнюю неделю, изменила мой взгляд на этих нежных красавиц. У меня уже поставлены на укоренение несколько листиков, взятых у знакомых. И хочется продолжать узнавать новое, пробовать себя в выращивании фиалочек.
Потому я здесь. И еще потому, что живу в Днепропетровске. И рада была узнать, что у нас в городе есть даже свой клуб любительниц фиалок.
Надеюсь, что могу рассчитывать на вашу поддержку... :smu:sche_nie:
Лара Баженова

Сообщение Senpolianata » 15 фев 2011, 01:14

Рады, Лара, что у Вас появилось новое увлечение! Причем которое совпадает с нашим! Фиалки, которые перенесли такой стресс, действительно некоторое время замирают в росте. Но к весне в Ваших заботливых руках должны пойти в рост и скоро порадовать цветением! Здесь на форуме можно прочитать много полезной информации о фиалках. Задавайте интересующие Вас вопросы! Обязательно постараемся ответить. Если будет время, приходите к нам на выставки в Диораму.
Senpolianata
Администратор

Сообщение Лара Баженова » 15 фев 2011, 01:19

Спасибо большое за теплый прием! Мне, как новичку, очень понадобятся ваши советы. :smu:sche_nie:
А выставку уже жду с нетерпением! Обязательно приду!
Лара Баженова

Сообщение Женя » 27 мар 2011, 12:01

Добрый день! Меня зовут Женя, мне 25 лет. Пустите к себе в компанию? Увлеклась фиалками 2 года назад. Все началось с подарка мужа на 8 марта)) Купил мне 2 простенькие фиалки. О выставках слышала давно, но не ходила, думала, они этого не стоят))) После подарка решила заглянуть .....................................))))))))))))) ну и все... теперь хочу все фиалки на свете))) пока их у меня 12. последние приобрела на выставке 23-27 марта. Кстати, 2 приобрела у Вас, Наталья)) Спасибо)
Женя

Сообщение Senpolianata » 27 мар 2011, 22:02

Женя писал(а):Добрый день! Меня зовут Женя, мне 25 лет. Пустите к себе в компанию? Увлеклась фиалками 2 года назад. Все началось с подарка мужа на 8 марта)) Купил мне 2 простенькие фиалки. О выставках слышала давно, но не ходила, думала, они этого не стоят))) После подарка решила заглянуть .....................................))))))))))))) ну и все... теперь хочу все фиалки на свете))) пока их у меня 12. последние приобрела на выставке 23-27 марта. Кстати, 2 приобрела у Вас, Наталья)) Спасибо)

С удовольствием поможем Вам освоиться в компании фиалочников, Женя!
Senpolianata
Администратор

Сообщение Женя » 28 мар 2011, 21:51

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))
Женя

Сообщение kvitka » 22 сен 2011, 18:59

Приветики Всем, новых (старых) принимаете в свой цветущий рай.
kvitka

Сообщение Senpolianata » 22 сен 2011, 19:11

kvitka писал(а):Приветики Всем, новых (старых) принимаете в свой цветущий рай.

А как же, с удовольствием принимаем!
Senpolianata
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Ищем друзей