Выставка клуба "Фиалки и Ко" 23-27 февраля

Выставки

Re: Выставка клуба "Фиалки и Ко" 23-27 февраля

Сообщение Senpolianata » 28 фев 2011, 13:06

nayavu писал(а):И еще у меня к вам вопрос. Приобрела вчера листик с фиалки и теперь не могу найти что это за сорт такой. Покупала у коллекционера, которая стояла напротив стола Наташи Белецкой (но не у молоденькой девушки), если не ошибаюсь ее зовут Мария Мадатова. Так вот она мне на листике подписала сорт Mac's Summer Parfait, но в интернете я не нашла такого сорта. Если я не туда написала поправьте меня пожалуйста или подскажите как задать этот вопрос коллекционеру непосредственно. Заранее благодарна!

Действительно, это ошибка. Сорт называется не Mac's Summer Parfait, а Aca's Summer Parfait (J. Drownlie).
Senpolianata
Администратор

Сообщение nayavu » 28 фев 2011, 13:32

Наташенька большое спасибо :-): , я посмотрела на фото пестролистность похоже та, но цветы были розовые. Как мне у Марии спросить подскажите, пожалуйста
nayavu

Сообщение Senpolianata » 28 фев 2011, 14:03

Я ей звонила, она Вам попозже на форуме ответит.
Senpolianata
Администратор

Сообщение nayavu » 28 фев 2011, 14:23

Senpolianata писал(а):Я ей звонила, она Вам попозже на форуме ответит.

здорово!! Спасибо огромное! :-):
nayavu

Сообщение Monika » 28 фев 2011, 15:03

Senpolianata писал(а):
nayavu писал(а):И еще у меня к вам вопрос. Приобрела вчера листик с фиалки и теперь не могу найти что это за сорт такой. Покупала у коллекционера, которая стояла напротив стола Наташи Белецкой (но не у молоденькой девушки), если не ошибаюсь ее зовут Мария Мадатова. Так вот она мне на листике подписала сорт Mac's Summer Parfait, но в интернете я не нашла такого сорта. Если я не туда написала поправьте меня пожалуйста или подскажите как задать этот вопрос коллекционеру непосредственно. Заранее благодарна!

Действительно, это ошибка. Сорт называется не Mac's Summer Parfait, а Aca's Summer Parfait (J. Drownlie).

Катя! nayavu
Простите за ошибку.Сорт действительно называется Aca s Summer Parfait .Селекционер Brownlie.Фотографии этого сорта встречаются на многих
цветочных форумах.
С ув.Марина Ник.Мадатова. :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Monika

Сообщение nayavu » 28 фев 2011, 16:05

Марина Николаевна, нечего извиняться, тем более что мы уже все выяснили с Наташей :). Я вот только хотела у вас спросить, что на сайтах он в основном белый с розовыми пальчиками, а тот который у вас мне понравился был почти розовый. Это он всегда такой или какие-то условия вы создали?
nayavu

Сообщение Вика » 28 фев 2011, 17:47

Здравствуйте. Очень хотелось поблагодарить организаторов и участников выставки :-): Посещаю ваши выставки давно, на последней была в субботу, получила, как всегда, массу положительных эмоций и впечатлений :a_g_a: И, конечно же, ушла с новыми листиками и детками. Вот такое у меня обычно настроение после ваших выставок :ya_hoo_oo: Спасибо огромнейшее всем! Вы дарите людям радость :a_g_a:
Вика

Сообщение lotta » 28 фев 2011, 18:13

Вика, спасибо за отзыв. Теперь будем общаться и на форуме :ko_re:sha:
lotta

Сообщение Monika » 28 фев 2011, 19:14

nayavu
Если этот сорт выращивать в прохладных условиях,то будет больше белого цвета.Если температура на полочке 22-24 ,(как у меня),то будет белый
глазок и белые краюшки лепестков.Собственно,все двухцветные сорта чувствительны к температуре и в прохладе выдают больше белого цвета.
Успехов Вам!
Monika

Сообщение nayavu » 01 мар 2011, 10:03

ясно, спасибо! И вам успехов :)!!
nayavu

Пред.

Вернуться в Выставки