Цветем!))

Цветем!))

Сообщение Настена » 17 мар 2010, 19:28

Наташины фиалки на столько "плодовиты", что хотят нас радовать цветением еще крошками))) :ya_hoo_oo: И что с этим чудом теперь делать?
Вложения
IMG_1729.JPG
IMG_1729.JPG (78.35 КБ) Просмотров: 3842
IMG_1728.JPG
IMG_1728.JPG (92.48 КБ) Просмотров: 3842
Зеркало одно лишь сердце.Самого главного глазами не увидешь!(Экзюпери)
Настена

Re: Цветем!))

Сообщение Jenny » 17 мар 2010, 22:38

Насколько я знаю, это чудо надо обрывать :)
У меня такое чудо тоже было. Правда, очень уж мне любопытно было и я оставила его пока раскрылся :smu:sche_nie:
Вложения
Копия IMG_0736.jpg
Копия IMG_0736.jpg (17.74 КБ) Просмотров: 3838
Jenny

Сообщение Настена » 17 мар 2010, 23:16

Цветочков в той "кучке" штучек 4. Придется им сократить время цветения :cry_ing: Только, чем бы их, что б листочки не задеть? Сделаю им завтра операцию :ti_pa:
Настена

Сообщение Светик » 18 мар 2010, 11:21

Настена писал(а):Цветочков в той "кучке" штучек 4. Придется им сократить время цветения :cry_ing: Только, чем бы их, что б листочки не задеть? Сделаю им завтра операцию :ti_pa:

Настёна, а что это за сорт такой цветущий?
Светик

Сообщение Настена » 18 мар 2010, 12:04

Mac's Southern Springtime.
Настена

Сообщение Jenny » 18 мар 2010, 14:22

Настена писал(а):Цветочков в той "кучке" штучек 4. Придется им сократить время цветения :cry_ing: Только, чем бы их, что б листочки не задеть? Сделаю им завтра операцию :ti_pa:

Четыре???? :sh_ok: Ого.Действительно, плодовитый :) У меня всегда по одному было. А цветут сами детки или это цветоносы от листика?
Jenny

Сообщение Filuna » 19 мар 2010, 00:18

У Вас именно этот сорт давал одну детку? Это для него очень странно. Очень плодовитый сорт, без сомнения. И вообще для мини и полумини плодовитость - нормально. Стандарты - другое дело. Тут от сорта зависит, очень индивидуально.
Filuna

Сообщение Jenny » 19 мар 2010, 12:16

Filuna писал(а):У Вас именно этот сорт давал одну детку? Это для него очень странно. Очень плодовитый сорт, без сомнения. И вообще для мини и полумини плодовитость - нормально. Стандарты - другое дело. Тут от сорта зависит, очень индивидуально.

Нет, это были другие сорта.
Я говорила про то, что когда они цвели, то больше одного цветоноса у меня никогда не было. А у Насти их сразу четыре - это меня и удивило.
И еще заметила, что иногда цветут сами детки, а иногда цветет листик. Т.е. на листе вырастает отдельный цветонос. У меня так было с ЕК-Сады Семирамиды.
Jenny

Сообщение Filuna » 20 мар 2010, 00:14

Если при листике вместо детки выростает цветонос, желательно его тут же убрать. Он задержит появление деток. У некоторых сортов это бывает. А цветение определяет свежесть субстракта, в который посажена ваша фиалка, и освещение. Если есть проблемы, задавайте вопросы, попытаемся ответить.
А лучше, приходите(приезжайте) на выставку. У нас каджый день с 15 до 16-00 мастер класс, где можно задать все вопросы по размножению и содержанию фиалок и других геснериевых.
Filuna

Сообщение Jenny » 21 мар 2010, 00:11

Filuna писал(а):Если при листике вместо детки выростает цветонос, желательно его тут же убрать. Он задержит появление деток. У некоторых сортов это бывает. А цветение определяет свежесть субстракта, в который посажена ваша фиалка, и освещение. Если есть проблемы, задавайте вопросы, попытаемся ответить.
А лучше, приходите(приезжайте) на выставку. У нас каджый день с 15 до 16-00 мастер класс, где можно задать все вопросы по размножению и содержанию фиалок и других геснериевых.

Спасибо.
А те, которые на детке вырастают, можно оставлять? Я всегда все обрывала, кроме двух раз - один раз интересно стало, а второй раз просмотрела - там было штук 15 деток и среди них цветонос. Я его увидела только когда отсаживала деток от листа.
А на выставку я приду обязательно, я еще ни одну не пропустила :)
Jenny

След.

Вернуться в Фиалки удивляют