Скорая помощь

Re: Скорая помощь

Сообщение Senpolianata » 28 апр 2011, 22:01

Алёна О. писал(а):можно ли пожечь листья санмайтом, если раствор неправильно разведешь? пятна остаются после обработки?

Лучше передозировки не допускать. Это в любом случае не полезно. А пятна останутся. Но это не страшно. Потом можно смыть.
Senpolianata
Администратор

Сообщение Лара Баженова » 29 апр 2011, 21:12

Лариса, спасибо Вам большое за обстоятельные ответы! Сейчас готовлюсь к обработке растений.
Наташа, спасибо и Вам за устную консультацию. Так важно получить информацию из уст профессионалов!!!
Лара Баженова

Сообщение Natalochka » 19 май 2011, 07:57

Девочки, проконсультируйте пожалуйста!!!! Есть несколько розеток, в основном конечно пестролистники, но и Halo`s Agliter сюда попал, с забитым центром розетки...что это может быть? В феврале всех купала в санмайте, но особых изменений не заметила....

Изображение
Natalochka

Сообщение Лара Баженова » 19 май 2011, 22:09

Девочки, хочу отчитаться о бывших проблемах со своими фиалками. Клещом там и не пахло! Я уменьшила интенсивность освещения, стала светить меньший промежуток времени, и фиалки стали выравниваться. Я их так ничем и не обрабатывала, чему несказанно рада, так как избежала лишнего стресса для моих любимиц.
Хочу посоветовать всем: Не торопитесь делать выводы, что это клещ! У пересвета очень схожие симптомы!!! Поменяйте условия содержания для фиалочек. Может, проблема вовсе и не в клеще!
Лара Баженова

Сообщение Senpolianata » 19 май 2011, 22:19

Лара Баженова писал(а):Девочки, хочу отчитаться о бывших проблемах со своими фиалками. Клещом там и не пахло! Я уменьшила интенсивность освещения, стала светить меньший промежуток времени, и фиалки стали выравниваться. Я их так ничем и не обрабатывала, чему несказанно рада, так как избежала лишнего стресса для моих любимиц.
Хочу посоветовать всем: Не торопитесь делать выводы, что это клещ! У пересвета очень схожие симптомы!!! Поменяйте условия содержания для фиалочек. Может, проблема вовсе и не в клеще!

Полностью с Вами согласна. Сейчас у фиалок поменялись условия содержания ( длинный световой день). Вот это и есть пересвет. А симптомы пересвета очень напоминают поражение клещем.
Senpolianata
Администратор

Сообщение lotta » 20 май 2011, 21:36

Natalochka писал(а):Девочки, проконсультируйте пожалуйста!!!! Есть несколько розеток, в основном конечно пестролистники, но и Halo`s Agliter сюда попал, с забитым центром розетки...что это может быть? В феврале всех купала в санмайте, но особых изменений не заметила....

Попробуйте поставить в более темное место (примерно на месяц). Если не поможет, можно попробовать опрыснуть Актофитом (стимулирует рост центральных листьев).
lotta

Сообщение Лара Баженова » 21 май 2011, 17:34

Лариса, а подскажите, пожалуйста, в какой пропорции разводить актофит для такого опрыскивания?
Лара Баженова

Сообщение lotta » 21 май 2011, 21:03

10 мл Актофита на 1 л теплой воды.
lotta

Сообщение Лара Баженова » 21 май 2011, 22:24

Спасибо, Лариса! Хочу помочь своим фиалочкам прийти в себя после пересвета. Они, правда, неплохо выглядят, но центр все еще густоват.
Лара Баженова

Сообщение DemAnna » 20 дек 2011, 16:19

Девочки, помогите пожалуйста начинающему горе-фиалководу :ne_ne_ne:
Весной купила маме 2 фиалки, потом взяла у бабушки еще одну детку (сортов к сожалению не знаю), до осени они стояли на кухонном подоконнике (на С-СВ стороне )где прекрасно росли, и грели глаз своим цветением, но по наступлению холодной поры решили "позаботится", и убрать их с кухни(из-за сквозняков т,к очень часто открываем окно/форточку), перенесли в мою комнату ( южной ориентации), и заодно еще и пересадили в горшки диаметром 13 см :ne_vi_del: ( думали чтоб горшочек на вырост был :sh_ok: )......в итоге листья взрослых фиалок покрылись коричневыми пятнами, а детка совсем зачахла, пропало очень много листьев( сначала становятся очень вялыми а потом скукоживаются и засыхают( на фото видно)), пересадила ее в маленькую рюмочку, результата никакого. Чем помочь? Как спасти фиалки?помогите утопающему :cry_ing:
Изображение
Изображение

Изображение
DemAnna

Пред.След.

Вернуться в Проблемы, вредители, болезни