Проблемы с листьями.

Re: Проблемы с листьями.

Сообщение lotta » 24 янв 2012, 22:44

На первых двух фото - листочки подгнили и похоже, что до этого подмерзли или был полив холодной водой. Сейчас советую поливочную воду держать возле батареи или немного подогревать (чтоб температура была чуть выше комнатной). Во время морозов не допускайте холодных сквозняков, а если будут большие морозы - убирайте фиалки временно с подоконников, особенно на ночь.
lotta

Сообщение DemAnna » 24 янв 2012, 23:17

Фиалочку я поливаю слегка теплой, кипяченой водой. Купила детку 2 недельки назад , и сейчас она у меня под пакетиком находится, правда стоит на полочке возле балконной двери, хотя ее стараюсь даже не открывать. Может ее надо чем то обработать?
DemAnna

Сообщение Senpolianata » 24 янв 2012, 23:26

DemAnna писал(а):Фиалочку я поливаю слегка теплой, кипяченой водой. Купила детку 2 недельки назад , и сейчас она у меня под пакетиком находится, правда стоит на полочке возле балконной двери, хотя ее стараюсь даже не открывать. Может ее надо чем то обработать?

А для чего под пакетом? Такая маленькая? Можно попробовать обработать фунгицидом, например, Превикуром. И не забывайте про карантин после приобретения фиалочного материала!
Senpolianata
Администратор

Пред.

Вернуться в Проблемы, вредители, болезни