Удобрения.

Re: Удобрения.

Сообщение lotta » 09 май 2011, 19:13

Не только в зарубежных, но и в некоторых отечественных удобрениях встречались эти витамины. Какого-то особенного эффекта я не заметила.
lotta

Сообщение Янина » 13 май 2011, 18:11

Добрый день всем!Решила с покормить своих красавиц. Купила Кемиралюкс. Потом прочитала я форум и у чайника возник вопрос. Написано что для бутонов лучше монофосфат калия. Тогда чем лучше удобрять? Совмещать, чередовать, или выбрать что-то одно? Заранее благодарю.
Янина

Сообщение Senpolianata » 13 май 2011, 21:32

Янина писал(а):Добрый день всем!Решила с покормить своих красавиц. Купила Кемиралюкс. Потом прочитала я форум и у чайника возник вопрос. Написано что для бутонов лучше монофосфат калия. Тогда чем лучше удобрять? Совмещать, чередовать, или выбрать что-то одно? Заранее благодарю.

Яна, Кемирой позьзуюсь для постоянных подкормок взрослых растений (2-3раза) в месяц, кроме зимнего периода (один раз, если они находятся без подсветки). А монофосфат испозьзую для стимуляции цветения у взрослых фиалок. Тоесть, именно для закладки бутонов (один раз, можно повторить через две недели еще раз), а дальше использовать ту же Кемиру. Монофосфат калия разводят в пропорции 1грамм на 1л воды.
Senpolianata
Администратор

Сообщение Янина » 14 май 2011, 00:03

Спасибо большое за ответ :)
Янина

Сообщение Янина » 14 май 2011, 00:13

А как лучше развести Кемиру? Кстати, мне сказали что она сейчас плохого качества, плохо растворяется и поэтому не усваивается цветами
Янина

Сообщение Senpolianata » 14 май 2011, 09:42

Янина писал(а):А как лучше развести Кемиру? Кстати, мне сказали что она сейчас плохого качества, плохо растворяется и поэтому не усваивается цветами

Яна, у меня Кемира еще со старых запасов. Развожу 5гр(1ч. л) на 5л воды. Насыпаю в ведро чайную ложку удобрения, потом приблизительно 0,5 л воды (тоесть сначала развожу в небольшом колличестве воды), а потом доливаю остальную. А Вы не пробовали пользоваться удобрениями фирмы "Валлагро" - "Мастером"?
Senpolianata
Администратор

Сообщение Янина » 14 май 2011, 20:00

Если честно, у меня не было проблем с фиалками и я никогда не удобряла. А вот у мамы что-то случилось. После прошлого лета и сгорели многие и почему-то листья вверх растут даже у тех кто на подоконнике. Вот и решила, может стоит их удобрить.
Янина

Сообщение Senpolianata » 14 май 2011, 22:17

Янина писал(а):Если честно, у меня не было проблем с фиалками и я никогда не удобряла. А вот у мамы что-то случилось. После прошлого лета и сгорели многие и почему-то листья вверх растут даже у тех кто на подоконнике. Вот и решила, может стоит их удобрить.

Яна, когда листья у фиалок растут "руки вверх"- это не значит, что им не хватает удобрения. Когда "руки вверх" - это обычно или нехватка света, или особенности сорта. Хотелось бы задать такой вопрос Вам и маме: "Как часто вы пересаживает фиалки"?
Senpolianata
Администратор

Сообщение Янина » 14 май 2011, 23:38

Редко. По мере роста, появления еще одного растения в горшке или если фиалка начинает болеть.
Янина

Сообщение Kanfetka » 29 ноя 2015, 12:59

я покупаю у продавцов цветов. Как называется удобрение не знаю, выглядит белый порошок, на 1л. воды на кончик ножа. Цветуууут.
Kanfetka

Пред.

Вернуться в Уход за сенполиями