Выращиваем деток

Re: Выращиваем деток

Сообщение веселушка » 24 апр 2014, 23:15

подскажите чем отличаются детки от стартера.хочу химеру а предлагают пасынки детки и стартеры.и я не знаю что лучше :smu:sche_nie:
веселушка

Сообщение Senpolianata » 25 апр 2014, 09:58

веселушка писал(а):подскажите чем отличаются детки от стартера.хочу химеру а предлагают пасынки детки и стартеры.и я не знаю что лучше :smu:sche_nie:

Это не строгое деление. Детки - это растение, отсаженное от листа (уже с собственной корневой системой). Когда это растение уже готово цвести и размеры его достигают величины взрослого растения, считается, что это стартер. Т.е. стартер - промежуточная стадия между деткой и взрослым растением. Можно еще сказать, что стартер - это большая детка. И в то же время молодое взрослое растение, которое еще не цвело - тоже стартер.
Senpolianata
Администратор

Сообщение веселушка » 25 апр 2014, 10:04

Senpolianata писал(а):
веселушка писал(а):подскажите чем отличаются детки от стартера.хочу химеру а предлагают пасынки детки и стартеры.и я не знаю что лучше :smu:sche_nie:

Это не строгое деление. Детки - это растение, отсаженное от листа (уже с собственной корневой системой). Когда это растение уже готово цвести и размеры его достигают величины взрослого растения, считается, что это стартер. Т.е. стартер - промежуточная стадия между деткой и взрослым растением. Можно еще сказать, что стартер - это большая детка. И в то же время молодое взрослое растение, которое еще не цвело - тоже стартер.

Спасибо за пояснение если невтерпеж то нужно брать стартера
веселушка

Сообщение веселушка » 25 апр 2014, 23:16

я опять к вам :smu:sche_nie: ,купила детку и она как то не росла пересадила и по незнанию взяла большой горшок,начала расти но кустик не понятный получался листики мелкие и как бы и центра не видно.Сегодня хотела пересадить в горшок поменьше и увидела что там пасынки манюсенькие и теперь не знаю что делать их удалять или пересаживать или оставить как есть в том же горшке
веселушка

Сообщение Kanfetka » 18 май 2015, 22:37

у меня в тепличке листики сразу пропадают. Очень редко пускают корни листики когда стоят в воде. Приходится размножать только во время пересадки.
Kanfetka

Пред.

Вернуться в Выращивание сенполий