Выращиваем деток

Re: Выращиваем деток

Сообщение Светик » 09 апр 2010, 18:46

Natalochka писал(а):Девочки, а такого ребенка уже можно без теплицы держать?

А я тепличками вообще не пользуюсь... И все живы и здоровы :mi_ga_et:
Светик

Сообщение Senpolianata » 09 апр 2010, 19:32

Мы тоже тепличками не пользуемся. Только при посадке листьев. Но я думаю, что такого "ребенка" можно оставлять уже без теплички.
Senpolianata
Администратор

Сообщение Natalochka » 09 апр 2010, 19:36

Спасибо, пойду тогда пленника освобождать :-) . Знать бы еще как его зовут... Когда зацветет буду обращаться за помощью в опознании :hi_hi_hi: . У взрослой фиалочки огромные лакированые листья как у кувшинки. Мне его продали как "Черный пират", но в каталогах такого сорта не обнаружено. Вобщем пока "таинственный незнакомец" :men: .
Natalochka

Сообщение Senpolianata » 09 апр 2010, 19:48

Может если он привык к теплице, то освобождайте его постепенно.
Senpolianata
Администратор

Сообщение Lvenok » 03 июн 2013, 13:03

Привет всем. Подскажите, девочки, может у кого-то было так: листик пустил деток, но не только у ножки, как положено, а и на самом листике с обеих сторон появились детки. Растут очень медленно. Я не знаю что с ними делать- обрезать и выбросить жалко, а вдруг подрастут и вполне нормально смогут укоренится.
Изображение
Lvenok

Сообщение Senpolianata » 04 июн 2013, 23:00

Lvenok писал(а):Привет всем. Подскажите, девочки, может у кого-то было так: листик пустил деток, но не только у ножки, как положено, а и на самом листике с обеих сторон появились детки. Растут очень медленно. Я не знаю что с ними делать- обрезать и выбросить жалко, а вдруг подрастут и вполне нормально смогут укоренится.

Обычно такие детки растут очень медленно. Есть 2 варианта - оставить так, как есть и ждать, пока детки на листе подрастут. Потом можно их укоренить, оторвав от листа. Или можно сразу их убрать, дав обычным детка скорее развиваться. Решайте сами.
Senpolianata
Администратор

Сообщение Lvenok » 05 июн 2013, 22:12

Спасибо большое за совет, попробую пока оставить, уж очень жалко отрывать. Посмотрим, что будет. :-):
И еще один вопросик можно?- Если отсадить уже подросших деток от листика, его можно по новой укоренить для появления деток? И что для этого нужно? Может подчистить его или поменять грунт?
Изображение
Lvenok

Сообщение Senpolianata » 05 июн 2013, 22:57

Lvenok писал(а):Спасибо большое за совет, попробую пока оставить, уж очень жалко отрывать. Посмотрим, что будет. :-):
И еще один вопросик можно?- Если отсадить уже подросших деток от листика, его можно по новой укоренить для появления деток? И что для этого нужно? Может подчистить его или поменять грунт?

Если лист еще крепкий, зеленый, то можно. И грунт можно поменять.
Senpolianata
Администратор

Сообщение веселушка » 22 апр 2014, 00:03

Девочки подскажите что делать с детками у которых обнаружила бутоны а пересадить в горшочек побольше не успела,покупала в 100 гр.стаканчиках.Пересаживать или пускай цветут. :sh_ok:
веселушка

Сообщение Senpolianata » 22 апр 2014, 09:53

веселушка писал(а):Девочки подскажите что делать с детками у которых обнаружила бутоны а пересадить в горшочек побольше не успела,покупала в 100 гр.стаканчиках.Пересаживать или пускай цветут. :sh_ok:

Можно пересаживать. Вреда цветению не будет.
Senpolianata
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Выращивание сенполий