Milky Way Trail ( J. Stahl)

Ампельные сорта

Milky Way Trail ( J. Stahl)

Сообщение Римма » 10 май 2009, 22:26

На выставке "Ласковый Май" Лариса Мещерякова представила шикарный спорт Milky Way. И вот, недавно я обнаружила, что мой абсолютно беленький цветочек выдал розовое фентези.
Вложения
IMG_0949.jpg
IMG_0949.jpg (15.4 КБ) Просмотров: 4593
Римма

Re: Milky Way Trail ( J. Stahl)

Сообщение Senpolianata » 10 май 2009, 22:54

Да, этот трелер иногда выдает не совсем белые цветы. Причем с разными оттенками. Были у меня на некоторых цветах сиреневые мелкие точки. И цветы бывают не белыми, а с розоватым или сиреневым оттенком. А вообще, это один из самых легких в формировании полуминиатюрных трейлеров. Очень рано и активно зацветает. Пробовали сажать в горшок и плошку (низкий горшок). В плошке формируется красивее (получается красивый шарик). А в горшке он пытается вырасти вверх.
Вложения
mw.jpg
mw.jpg (118.1 КБ) Просмотров: 4597
Senpolianata
Администратор

Сообщение морская » 29 авг 2009, 22:52

Наталья, подскажите пожалуйста, почему Milky Way начал цвести маленькими цветочками? Диаметр цветка не превышает 1 см. Может быть с ним что-то не так? :oops:
морская

Сообщение Senpolianata » 30 авг 2009, 13:30

Это связано с летней жарой. Если цветоносы заложены при повышенной температуре, как правило, цветы мельчают. Это касается практически всех сортов. Идеальная для цветения температура +20+22С. Кроме того, сейчас довольно сухой воздух, что не лучшим образом влияет на цветение. Если Вам не нравится такое цветение, лучше цветоносы удалить. Осенью должно цвести лучше.
Senpolianata
Администратор

Сообщение lotta » 10 окт 2009, 16:04

морская писал(а):Наталья, подскажите пожалуйста, почему Milky Way начал цвести маленькими цветочками? Диаметр цветка не превышает 1 см. Может быть с ним что-то не так? :oops:

У меня сейчас такая же ситуация, но я не переживаю, потому что Milky Way у меня не первый год и после лета всегда такой - позже все станет на свои места
Вложения
4.jpg
4.jpg (63.57 КБ) Просмотров: 4345
lotta

Сообщение Monika » 11 окт 2009, 12:53

Наташа
Lotta

А никогда Вы не замечали у своих трейлеров розовый оттенок? Спорты они дают?Там на Киевском форуме подняли эту тему.Может это быть
связано с тем,что бутоны заложились все таки в жаркое время и теперь зацветают не белыми цветами?
Я очень живо этим интересуюсь,потому,что у меня уже в плошке,но еще не цвел.Густой такой!
Monika

Сообщение Senpolianata » 11 окт 2009, 13:29

Да, розово-фуксиевый спорт иногда появляется. Его можно вычислить по пятнистости листьев. Вот один из "загулявших"
Вложения
MilkyWay sport.jpg
MilkyWay sport.jpg (79.41 КБ) Просмотров: 4323
Senpolianata
Администратор

Сообщение Римма » 11 окт 2009, 19:18

А мой все лето цвел непонятно чем, я периодически обрывала эти цветочки. И вот сейчас начали расцветать нормальные цветы, но не чисто белые, а в розовую крапинку
Римма

Сообщение Римма » 11 окт 2009, 19:31

У меня возник вопрос. Как пересаживать трейлер, если он уже "обнимает" горшок? Подскажите пожалуйста, как это лучше сделать чтобы не повредить его?
Римма

Сообщение Senpolianata » 11 окт 2009, 20:03

Кустовой трейлер лучше пересадить в низкий горшок (плошку), по мере роста увеличивая диаметр. Это если хотите, чтобы он разрастался. Вынимаете его из старого горшка вместе с земляным комом. Старую землю немного отряхиваете и ставите посреди новой плошки, где уже есть земля и дренаж. А потом приподнимаете край и подсыпаете свежей земли, чтобы заполнить горшок. Чтобы не ждать долго, пока трейлер начнет куститься, мы иногда сажаем по три штуки в один горшок.
Senpolianata
Администратор

След.

Вернуться в Ампельные сорта