Подготовка миниатюр к выставке

Миниатюрные и полуминиатюрные сорта

Подготовка миниатюр к выставке

Сообщение новичок » 29 фев 2012, 12:49

Здравствуйте! Очень нужен совет по подготовке минек в выставке. Состоиться выставка 7-8 апреля в моем городе Тверь. Буду принимать участие впервые, поэтому опыта никакого нет. Они сейчас набирают бутоны, что с ними делать не знаю , обрывать их или нет. Миньки стоят на фитиле под лампами. Заранее спасибо!
новичок

Re: Подготовка миниатюр к выставке

Сообщение Filuna » 29 фев 2012, 13:29

У меня бОльшую часть коллекции занимают мини. Могу подсказать Вам. Хотелось бы увидеть хоть одну розеточку на фото, чтобы понимать цветоносы какой величины нарастили Ваши питомцы.
У меня сейчас стоят без фитилей, но когда-то были и на фитилях. С фитилями процесс набора цветоносов гораздо быстрее происходит.
Сразу скажу, принимать решение Вам придется с учетом температуры вблизи розеток, конкретно сорта (например, Sassy Sister и Irish Flirt трогать точно не пришлось бы - пусть цветут), питания розеток (удобрения) и перспектив получения шапочного цветения. У некоторых сортов, оборвав нижний ряд цветоносов, шапочного цветения не получим.
Возможно, рано начали подкармливать? Если помните сроки, запишите для себя и в дальнейшем отодвиньте этот этап на пару недель ближе к выставке.
Если это не проблема, покажите фото, чтобы разговор был конкретнее.
Filuna

Re: Подготовка миниатюр к выставке

Сообщение новичок » 29 фев 2012, 20:16

Большое спасибо за ответ. Фото бязательно скину в самое ближайшее время.
новичок

Вернуться в Миниатюрные и полуминиатюрные сорта